Расторжение договора

В компании Дешели мне заморочили голову так,что я подписала договор на покупку товара на 110т.р При этом мне сказали ,что за товар в рассрочку нужно расчитывться через банк,по фиксированной цене. Подписала кучу бумаг, которые мне не дали толком прочесть на месте. Товар я не забрала,так как договорилась забрать его на другой день и подписала договор на ответственное хранение. Дома спокойно стала перечитывать все бумаги и обнаружила ,что подписала договор на кредит причем с 30%. О чем мне никто не сказал. На Следующий день я позвонила и отказалась забирать косметику. Меня естественно стали стыдить,что я не правильно поступаю.Прошу дать мне совет, как мне поступить,чтобы расторгнуть кредитный договор и договор с салоном.

, Нина, г. Новосибирск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. Поскольку договор подписан, то естественно он действует, более того, деньги скорее всего уже получены от банка, а вы находитесь в долговой яме. Поэтому чем раньше напишите заявление о расторжении договора, тем меньший процент придется выплачивать. Есть и другой вариант: в подобной косметике есть как правило вещества, противопоказанные для организма человека или просто опасные. Необходимо подробно ознакомиться с составом и написать заявление о расторжении договора, опираясь на нормы о защите прав потребителей. Могу помочь написать.