Возврат денег за очки изготовленные на заказ

Здравствуйте. Мне изготовили очки на заказ, но я их забирать не стала так как в открытую оправу поставили толстенные линзы, это внешне просто ужасно. Консультант не предупредил меня, что линзы с такой диоптрией будут толстыми.Очки которые я сейчас ношу с такой же диоптрией, но линзы в них гораздо тоньше,потому что с антибликовым покрытием. В изготовленные очки поставили линзы простые, как я и просила. Если бы мне при заказе очков сказали,что линзы будут толще,я бы заказала опять с антибликом. Деньги предлагают вернуть только за оправу 1900р., за линзы и работу 1000р. возвращать не хотят. Очки из оптики я не забирала. Прошло 7 дней. Вправе ли я требовать мне вернуть всю сумму. Спасибо.

, оксана, г. Красноярск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Оплатить работу и материалы, к сожалению, придётся.

Закон о Защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.