Могут ли за долги мужа забрать имущество жены подаренное ей родителями

Здравствуйте. У моего мужа задолженность перед банком. Могут ли приставы забрать участок земли который мне подарили родители( в этот момент я уже была в браке)??

, Олеся, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не могут.

Взыскание налагается только на совместную собственность супругов. При этом, обязательно в судебном порядке выделяют долю Вашего супруга и потом налагаются взыскание.

Если участок подарили, то он не входит в совместно нажитое имущество.

Весь вопрос в том, в браке или нет получал муж кредит, было ли Ваше согласие на получение кредита? В этом случае долги делятся по 50% и тогда могут часть кредита взыскать с Вас.