Состоится суд из-за просрочек кредита

Допустили несколько просрочек оплаты кредита в СБ РФ из-за проблем с заработной платой. 13.10 состоится суд по взиманию суммы кредита полностью. Вопрос только один, как избежать описи имущества со стороны судебных приставов?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! в данном случае, при наличии лишь нескольких просрочек, Вам стоит в суде заявить ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

Также ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

За время рассрочки (отсрочки) Вам будет проще погасить сумму задолженности.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Самое интересное, что я обратился к юристу, который мне обещал составить все ходататайства, документы. В итоге я попал на 1500 руб., и мне было сказано, что без его помощи, я не смогу ничего сделать, а цена вообще поднебесная 30 000 руб.. Как это выглядит? Вопрос: нахрен мне это нужно? Мне проще кредит оплатить!