Договор по установке окон

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос, решили поставить пластиковые окна, позвонили в фирму пришёл замерщик 16 августа 2014 года, заключили договор по оплате в рассрочку,заплатила первый взнос 5000 т.р., сказали в течение мясяца они изготавливаютсь, 10 октября был первый платёж по договору 4900, окон до сих пор нет, звоним они всё завтраками кормят, то с 15-20 сентября, то 23 сентября, теперь говорят что с 14-22 октября, вопрос : могу я не оплачивать платёж до тех пор пока мне не доставят окна? а то получается я плачу не понятно за что. Спасибо

, Шафигуллина Олеся Николаевна, г. Новокузнецк
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Олеся Николаевна, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой и отразить все ваши требования, в том числе и по установлению срока для поставки и установки окон.

Если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?

Шафигуллина Олеся  Николаевна
Шафигуллина Олеся Николаевна
Клиент, г. Новокузнецк

канечно на руках, просто меня интересует могу я отсрочить платёж, до тех пор пока мне не доставят окна?

Вы можете вообще ничего не платить, пока вам не привезут и не установят окна, если конечно установка окон предусмотрена договором.