Возврат стоимости по туристическому сертификату

Добрый день! Приобрела в турфирме сертификат на полет на дельтоплане. При покупке мне сказали созвониться с инструктором и обозначит дату и время ( а дата окончания сертификата 31.08.14). Инструктор этими полетами подрабатывает в свободное время. В итоге ему было сначала некогда а затем он уехал за границу в свадебное путешествие.В общем на полигон я попала только а середине сентября, но окозалось что этот инструктор только по парапланеризму ( о чем мне в турфирме ничего не сказали) и мне теперь предстоиит связаться с другим инструктором. Пока созванивались и договаривались я заболела. Сейчас очень холодная погода и летать я отказалась, но турфирма мне ответила что деньги они уже оплатили инструктору и возврат мне не сделают, мол летите хоть зимой. Что мне делать?

, марина, г. Улан-Удэ
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина! В данном случае Вы вправе на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России отказаться от Договора возмездного оказания услуг (в соответствии с сертификатом) в одностороннем порядке.

Для этого Вам необходимо направить по юридическому адресу Исполнителя по Договору заказное письмо с описью вложения с уведомлением об отказе от Договора. Уплаченная по Договору денежная сумма должна быть Вам возвращена за вычетом фактических расходов Исполнителя.

В Вашем случае, возможно, потребуется обращение в суд с требованием о возврате уплаченной по Договору денежной суммы (при отказе Исполнителя после получения от Вас уведомления произвести возврат денежных средств).