Как оспорить исправление кадастровой ошибки

Изначально согласно гос акту площадь земельного участка была равна 2600 кв.м. Позже часть участка была продана, а позже мы приобрели оставшуюся часть участка размером 2000 кв.м. неоднократно обращались в администрацию для оформления в собственность, нам отказывали по различным предлогам. А недавно прислали бумагу о том, что была исправлена кадастровая ошибка, в результате которой наш участок от дороги сместили в овраг. площадь осталось прежней, а форма немного изменилась.

Можно ли оспорить такое исправление кадастровой ошибки?

Спасибо

, Расина, г. Казань
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Для ответа на Ваш вопрос необходима следующая информация:

1. Государственный акт был на какой вид права?

2. Что означает часть участка была продана? был ли разделе участок путем межевания и постановки на кадастровый учет?

3. Каким образом вы приобрели оставшуюся часть, и зачем тогда обращение в администрацию за выкупом?

4. По возможности необходим скан старого и нового кадастрового паспорта

Расина
Клиент, г. Казань

1. постоянное (бессрочное) пользование

2. со слов бывшего владельца он продал часть участка. как именно не известно. на кадастровый учет он ставился первым владельцем в 2003 году.

3. мы купили здание. участок прямо прописан не был в договоре. Там только упоминание, что на таком-то участке, с такой то площадью. Поскольку зем.уч на праве пост (бессроч) пользования, хотели оформить в собственность.

Расина
Клиент, г. Казань

И как лучше оспаривать: иск об отмене межевого плана или оспорить постановление об исправлении ошибки?