Не законная сдача жилплощади

Соседи сдают комнаты в коммунальной квартире, одни точно не законно, двое других имеют задолженность за жилье более 30000, и это при 1500 квартплаты в месяц МАКСИМУМ! Жильцы мешают элементарно попасть в ванну и туалет в нужное время, хотя их предупреждали, что люди в это время собинараются работу, как решить эту проблему? Если учасковый не реагирует на заявления и даже не хочет знакомиться с жильцами?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в
долевой собственности

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Пишите жалобы в милицию о самоуправных
действиях соседа, а также об уклонении от уплаты налога. В заявлении просите о
проведении проверки и принятии решения по признакам ст.330 УК РФ(самоуправство,
как в отношении соседа, так и проживающих подселенцев), иначе проверку толком
проводить не будут. Уже на стадии проведения проверки вопрос с их выселением
возможно будет решен.

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в
долевой собственности

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Пишите жалобы в милицию о самоуправных
действиях соседа, а также об уклонении от уплаты налога. В заявлении просите о
проведении проверки и принятии решения по признакам ст.330 УК РФ(самоуправство,
как в отношении соседа, так и проживающих подселенцев), иначе проверку толком
проводить не будут. Уже на стадии проведения проверки вопрос с их выселением
возможно будет решен.