Я из Казахстана хочу получить РФ

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне нужно получить гражданство РФ за малые сроки, я из Казахстана. Определите меня за какое время я могу получить гражданство и сколько это стоит? Я живу сейчас в Москве. Спасибо.

, Евгения Парамонова, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений.

В вашем вопросе недостаточно информации для полного и точного ответа.

Согласно 4-х стороннего международного соглашения от 26.02.1999 г. вы сможете получить гражданство России в 3-х месячный срок только если на территории Российской Федерации у вас есть близкие родственники состоящие в гражданстве Российской федерации, а именно: супруга, сестра(брат), один из родителей (усыновителей), ребенок (в том числе усыновленный), дед или бабушка, внук или внучка. Также  вы можете быстро получить гражданство если вы родились на территории РСФСР или проживали там до 21 декабря 1991 года.

Если ничего из вышеперечисленного к вам не подходит, то вы сможете получить гражданство только после получения Вида на Жительство в России.

Пожалуйста оцените ответ.