Как продать квартиру не выезжая туда

как мне можно продать квартиру если я живу в Российской Федерации,а жил площадь находится в другой стране в Узбекистане,квартира переписана на меня,покойная мать завещала на меня подскажите пожалуеста заранее спасибо

, игорь, г. Оренбург
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Во — первых, наши законы могут отличаться от законов в Узбекистане. Во — вторых вам нужно понимать, нужно вам принимать наследство или оно к вам без дополнительных обращений перешло. В РФ на сегодняшний день в течении 6 месяцев, после смерти наследодателя, необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства последнего и принять наследство. В ином случае наследство принимают другие наследники, либо всё может перейти государству. После принятия наследства, нотариус выдает  соответствующее свидетельство. И только после этого регистрируется право человека на имущество, после чего им можно распорядиться. В РФ федерации распорядиться имуществом можно по доверенности, выписав её на любое лицо, которое вы укажете.