Лицензия на массажный кабинет

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли получить лицензию на оказание мед. услуг (медицинский массаж) ИП со средним мед. образованием?

, Маргарита, г. Ульяновск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли получить лицензию на оказание мед. услуг (медицинский массаж) ИП со средним мед. образованием?

Маргарита

Приветствую Вас.

Согласно пп. в п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, являются в том числе наличие у индивидуального предпринимателя высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности.

Таким образом, к сожалению нельзя.