Доброго времени суток. Вопрос по гражданскому праву, как быть в данной ситуации?

Доброго времени суток. Есть проблема с распиской, по глупости купил фирму на доверии ( контракты и торговые точки) написал рукописную расписку где не приписывали что это договор купли продажи, а указав что " обязуюсь вернуть долг в размере .... Суммы по ...... Рублей в месяц." После переоформления ООО оказалось что торговые точки не работают с этой фирмой,а контракты тоже ничтожны, опять же на словах сошлись на пол суммы. Я отдал половину суммы ,но расписка не была уничтожена, прошло 3 года с момента написания и на мне пришло извещение что вызывают на суд по иску всей суммы по данной расписке. Можно ли что-то здесь сделать???

, сергей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

После переоформления ООО оказалось что торговые точки не работают с этой фирмой, а контракты тоже ничтожны, опять же на словах сошлись на пол суммы. Я отдал половину суммы, но расписка не была уничтожена, прошло 3 года с момента написания и на мне пришло извещение что вызывают на суд по иску всей суммы по данной расписке. Можно ли что-то здесь сделать???

сергей

Приветствую Вас. К сожалению, если все так как Вы говорите, и у Вас нет доказательств того, что Вы отдали сумму, соответственно и оснований для того, чтобы не удовлетворить их иск у суда не имеется. Расписка подтверждает обязательство. Чтобы сказать точнее, нужно смотреть все документы, которые у Вас есть, включая исковое заявление.