Какую часть кредита должен оплачивать супруг после развода(кредит оформлен на супругу)

Здравствуйте!обращаюсь к Вам со следующими вопросами:

1. Какое решение может принять суд во время раздела имуществ, если кредит оформлен на меня,т.е. на супругу,а фактически деньги супруг использовал себе на лечение и на покупку недействительных трудовых книжек(об этом я узнала только после его ухода)

2. Какую часть кредита должен оплачивать супруг после развода(Кредит оформлен на мое имя)

, Венера,
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

1. Совместно нажитое в браке имущество оценивается у оценщика (с учетом износа) и делиться пополам, если не было брачного договора.

То имущество, которое супругу № 1 не нужно, а другому № 2 нужно, то № 2 выплачивает № 1-му половину стоимости (согласно расчетов оценщика).

2. Имущество и долги, нажитые в браке делятся пополам, если не будет доказано, что кто-то из супругов тратил денежные средства не в интересах семьи.

Письменные обстоятельства, отраженные в исковом заявлении подтверждаются письменными доказательствами и показаниями свидетелей, а также заключению экспертов и специалистов.

Удачи в споре и в жизни.