Очередь на жилье

Здравствуйте!У нас свекровь стоит в очереди на жилье уже 30 лет,живет в коммуналке,где прописано 3 человека.Возможно ли выбить квартиру?

, Алена, г. Екатеринбург
Анастасия Кузнецова
Юрист

Конечно, но для этого каждые полгода надо проходить перергистрацию в жилищном отделе и каждый год подтверждать свою нуждаемость. Т.е. с вашей стороны нужны активные действия в адрес жилищного отдлеа.

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Свекровь каждый год приносит все справки,которые требуются.Очередь либо не двигается совсем,либо на 1-2 человека.Я и спрашиваю,можно ли с помощью юристов,ускорить этот процесс?

Конечно, но для этого каждые полгода надо проходить перергистрацию в жилищном отделе и каждый год подтверждать свою нуждаемость. Т.е. с вашей стороны нужны активные действия в адрес жилищного отдлеа.

К сожалению наверное нет в ЖК РФ существет понятие очредности, но вот вопрос а вообще очередь двигатеся или нет. вам можно попробовать обратиться к юристу с просьбой проверить правильность продвижения вашей очреди.