Меня младшая сестра выписывает из квартиры черз суд

Меня младшая сестра выписывает из квартиры черз суд! Т.к. я не согласилась на приватизацию квартиру, мама ответственный квартиросъемщик и живет в г. Омске. Что делать?

, Индира, г. Салехард
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вы зарегистрированы в данной квартире???

Если квартира муниципальная то выселить Вас могут только по следующим основаниям:

1) Если Вы  более полугода не
оплачиваете  жилье и коммунальные услуги.

2)
Если Вы используете квартиру не по назначению, нарушаете права и покой
живущих по соседству либо относитесь к жилью безответственно, способствуя
его разрушению.

3)
Если Вы  в течение долгого времени по данному адресу не проживаете.