Дарение квартиры и взыскание долгов

Добрый день!

Квартира подарена родителем ребенку после развода,у родителя много долгов по кредитам,образовались после дарения. на квартире никаких процессов и споров нет.все члены семьи дееспособны,дети совершеннолетни. родитель с долгами прописан в данной подаренной квартире.

Может ли полученная в результате дарения квартира быть конфискована за долги дарителя? ,есть ли риски потерять квартиру из-за взыскания долгов? В наследство ребенок не вступал, родитель жив

Уточнение от клиента

долги по кредитам, с текстом договоров нет возможности ознакомиться.

родители в разводе, отец подарил квартиру младшему совершеннолетнему ребенку

, Иван, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Здравствуйте! Если жилье является единственным местом жительства Должника, то никто это жилье не отнимет (смотрите приложение к ГПК РФ).

Если нет запретов и ограничений пусть Родитель — Должник дарит квартиру ребенка в лице Второго родителя.