Социальная стипендия

Считается ли социальная стипендия доходом при повторном оформлении социальной стипендии?

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Государственная социальная стипендия назначается студентам, которые нуждаются в социальной помощи, но только при условии, что они обучаются за счет средств федерального бюджета. Однако, рекомендуем уточнить этот вопрос по месту оформления стипендии, т.к с начала учебного года может потребоваться написать заявление повторно.

В вашем случае, на сколько я понимаю, идет переоформление социальной стипендии, следовательно  не являться доходом!