Мне не заплатили з.плату за октябрь месяц проработала у и.п 2 годаработаю не официально

Смогу ли я получить свою з.платуМне не заплатили з.плату за октябрь месяц проработала у и.п 2 года работаю не официально доказать могу что я у них работала.Они не первого уже работника кидают на деньги.

, Ирина, г. Абакан
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо
в суд.

Данного работодателя привлекут к административной
ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч
рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное
правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и
рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий,
подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие
материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации.

Если обращение в данные инстанции будут безрезультатны, то Вам
необходимо в судебном порядке доказать факт трудовых отношений с работодателем
в качестве доказательств предоставьте суду все документы в которых Вы
когда-либо расписывались.Также подготовьте свидетельскую базу среди коллег.