Получить РВП

Я гражданин Франции и зарегестрировался с гражданкой РФ ,нахожусь на территории РФ 5 месяцев по визе на 3 года , визовый режим не нарушал , как мне получить РВП ???

Могу я не выезжать из РФ пока не получу РВП ???

Или могу выехать на месяц и вернуться для получения РВП ???

, САША, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

РВП можно получить

— вне квоты

— по квоте
вне квоты:

1. Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР, или родившемуся на территории РФ.2. Признанному нетрудоспособным и имеющим дееспособных сына или дочь состоящих в гражданстве РФ.3. Имеющим хотя бы одного нетрудоспособного родителя состоящего в гражданстве РФ.4. Состоящему в браке с гражданином РФ.
Остальные по квоте.

В вашем случае необходимы пакет документов:

— паспорт заявителя

— миграционная карта,

— регистрация

— медицинская справка об отсутствии инфекционных заболеваний.

-– сертификат об отсутствии судимости (апостиль + перевод на русский)

— свидетельство о браке

подаете в территориальный орган ФМС, срок рассмотрения 6 месяцев.

Помните, что после получения разрешения на временное проживание Вы должны большую часть времени проживать на территории РФ. По истечении календарного года Вы должны уведомить ФМС о своем намерении проживать дальше на территории РФ, предоставив документально подтвержденный источник своего дохода (по форме 2 НДФЛ).  В противном случае сотрудники ФМС могут оформить штраф, либо аннулировать РВП.