Участие в тендерах по 44 ФЗ

Добрый день,

Можем ли мы, руководствуясь лицензией ФСБ от одной организации, входящей в группу компаний (холдинг) принимать участие в тендерах от группы компаний (как холдинг) по 44 ФЗ.

Лицензия ФСБ выдана одной из организаций холдинга, но не самому холдингу.

Вид деятельности у организаций разный.

, Наташа, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

По общему правилу — нет. Требования заказчиком предъявляются к конкретному участнику и документы должны быть оформлены именно на него.

Исключения бывают только с договорами генподряда при строительстве, если допускается субподрядчик с нужным допуском/лицензией.