Как получить сведения по квартире

после смерти отца мать отнесла документы в жэу где записали квартиру на неё писле этого мать ни куда не ходила когда умерла мама в 2005 года нам сказали что прав она не имеет на квартиру и вжэу потеряли документы на квартиру где можно получить справку с 1995 года о состоянии квартиры есть ли сведения в бти на 1995 год

, елена, г. Волжский
Анастасия Кузнецова
Юрист

Да там они есть. До 1998г. регистрации права собственности осущетвло БТИ а после 1998 г.юстиция. И то что вам сказали в жкко бред. В бти берете справку о принадлежности квариры т.е вам дадут на отца, далее идете в суд с заявленим об установлении факта принятия наследствав виде квариры, т. к. после смерти мать своих прав на квартиру не оформляла по незнанию, но фактичекси ею владела и пользовалаь, получив решения суда идете к нотариусу и вступаете в права наследования квартирой после смерти матери.

Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена!  Да, вы можете самостоятельно получить выписку из ЕГРП
(Единый Государственный Реестр Прав)
в Россеестре (Управление Федеральной Службы Регистрации, кадастра и картографиио зарегистрированных правах на этот объект недвижимости. В выписке будет указано, кто собственник этой комнаты. Также там будет информация об ограничениях и обременениях его прав (арест, притязания третьих лиц и т. п.).