Как делятся кредиты одного из супругов при разводе

Добрый день!Очень нужна Ваша помощь.Вопрос такой:будет ли бывшая супруга после развода нести какие-то обязательства по кредитам мужа, оформленным во время брака(потребительские), если супруга до последнего не знала об их существовании, никакого участия в их оформлении не принимала.Заранее спасибо за ответ.

, Васильева Оксана Геннадьевна,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Поскольку супруга не знала о существовании кредитов и не принимала участия в распределении этих денежных средств, то скорее всего, при разделе имущества эти обязательства не будут разделятся. Разделу подлежит только кредитные средства, потраченные на нужды семьи. На суде вы можете потребовать доказательств этого, заявив, что вы никакого участия в татах не принимали и о кредитах не имели никакого представления. А доказать совместные траты в вашем случае будет довольно затруднительно.

Удачи вам.