Свидетельство о браке

Здравствуйте!!!

У нас с женой зарегистрирован брак в 1996 году. В свидетельстве о браке указаны "Нефёдов" и "Нефёдова". В 2001 году, получая новые паспорта, Жене указали фамилию "Нефедова". Все документы (снилс,дипломы об образовании ипотека и т.д.) Оформлены на Нефедову. Сейчас у нас родился ребёнок, записана как "Нефёдова". При оформлении материнского капитала нам сказали, что могут возникнуть проблемы.

У меня вопрос:

будут-ли проблемы (документы уже подали) и если будут - можно-ли поменять свидетельство о браке, а не паспорт (т.к. придется менять все документы, а это полный гиморой)?

, Юрий, г. Челябинск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо менять все документы, т.к. они менялись на основании свидетельства о браке!