Отказ в получении больничного листа

Здравствуйте. Имеется следующая проблема. Заболела жена, у нее высокая температура (38-39), вызывали скорую, те ей выписали сигнальный лист. Сегодня жена пошла на прием к участковому врачу за оформлением больничного листа, ей же в получении больничного листа отказал сам главврач (являющийся и начальником жены), ссылаясь на то, что некому работать. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Белово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Попробуйте вызвать врача на дом,  который и выпишет листок нетрудоспособности,  либо подайте жалобу в росздравнадзор.