Получение выплаты по осаго за смерть пешехода

Здравствуйте. Моего отца, 04.10.2014 сбила насмерть машина на пешеходном переходе. Виновник известен, он не скрылся.

Как мне, его дочери,получить выплату по осаго?

И в каком объеме будет эта выплата? Я знаю, что должно произойти повышение суммы выплаты пострадавшим.

, Светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

СК в данном случае будет возмещать расходы на погребение. Для этого нужно предоставить  свидетельство о смерти и документы, подтверждающие произведенные расходы на ритуальные услуги и погребение.

Моральный вред нужно будет взыскивать с виновника. если мирно не договоритесь о сумме, то обращайтесь с иском в суд.