Обжалование административного наказания

Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли возможность обжалования в Верховном суде?

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией.

Александр

Странно… Согласно статье 23.1 рассматривает данные дела суд!

Есть ли возможность обжалования в Верховном суде?

Александр

Для начала надо обжаловать ещё в президиум областного!

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.