Как вернуть вклад

здравствуйте.я стал пайщиком кпк в ноябре 2013г который был застрахован "вексель-гарант''.компания проработала без сбоев до июня 2014г. и развалилась.возможен ли возврат средств?Сергей,г.Чебоксары

, Сергей, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я стал пайщиком кпк в ноябре 2013г который был застрахован «вексель-гарант''.компания проработала без сбоев до июня 2014г. и развалилась.возможен ли возврат средств?

Сергей

Доброе утро!

Вы пишите, что ваш пай был застрахован, нужно внимательно изучить договор страхования, что является страховым случаем при наступлении которого страховщик обязан выплатить страховое возмещение. Вам надо обращаться к страховщику и попытаться получить страховое возмещение.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

еще один вопрос.а если отправляешь заявление о возврате средств ценным письмом и оно приходит обратно(за ним не явились) в таком случае нужно ли отправлять телеграмму по адресу страховщика?

а если отправляешь заявление о возврате средств ценным письмом и оно приходит обратно(за ним не явились)

Сергей

Не явились наверняка по тому, что

компания проработала без сбоев до июня 2014г. и развалилась.

Сергей

в таком случае нужно ли отправлять телеграмму по адресу страховщика?

Сергей

Теперь вам нужно добиваться свои средства от страховщика, отправлять необходимые документы, а если есть возможность, то и лично придти к страховщику и написать заявление на получения страхового возмещения, поскольку страховщики всегда неохотно выплачивают компенсацию.