Вернуть косметику

Как вернуть косметику деаура и расторгнуть договор? кредитный договор заключен на 2 года 17.09.2014. Косметика Deaura, салон "Этика" в кредит на шестьдесят тысяч рублей.

коробку мне не отдали - сложили все в чемоданчик-косметичку, смотрела флаконы - ни один из них не запечатан.

Зарплата мед. работника - для меня это очень большие деньги. Воспользовалась косметикой только один раз - на презентации.

Появилась местная реакция по типу зуда и крапивницы - есть подтверждение от терапевта и аллерголога, делали стандартные пробы, в интернете нашла претензию. В салоне мне сообщили, что нужно подтверждение из частной мед. лаборатории, на какой конкретно аллерген появилась реакция. Это стоит столько, что придется брать еще один такой же кредит. И совсем не факт, что нужные аллергены будут в лаборатории. Они предлагали провести тесты у них. Нужно ли объяснять, почему я отказалась?

Не знаю, что делать. Претензию подписывать отказались - почти прямым текстом заявили, что она у них "потеряется"

, Надежда, г. Челябинск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Претензию можно отправить по почте с описью вложения… не дорогая услуга напишите ценность письма 1 рубль. -1 страница например. Указывать вам в какой лаборатории делать анализ они не могут. обратитесь в отдел защиты прав потребителей и готовьтесь к суду. Утверждайте что косметика не качественная...

просто обменять ее потому что не подошла — нельзя. отменить кредит тоже нельзя это другой договор с другим лицом. Попридерайтесь к документам их так быстро оформляют, что много ошибок, на одной из таких я вернул пылесос Кирби за 120 000р. Удачи.