Дополнительное соглашение по 44-фз и ответственность сторон

44-фз в контракте прописано что оплата производится после полного завершения строительно-монтажных работ.Возможно ли заключить дополнительное соглашение по оплате частями фактически выполненных работ,полная оплата после выполнения всего объема работ? Интересует ответственность сторон по 44 ФЗ. С уважением Сергей Николаевич

, Сергей Николаевич, г. Волгодонск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Изменение указанных Вами условий контракта не допускается, так как вполне возможно при таких условиях оплаты в закупке приняли участие и другие подрядчики и вполне возможно предложили бы лучшую цену.

Но отсутствие такого условия в контракте не препятствует Вам с Заказчикам подписывать промежуточные акты выполненных работ, а Заказчику оплачивать выполненные промежуточные этапы работ.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Волгодонск

Спасибо,но заказчик не подписывает акты говорит дайте ссылку на закон .Как убедить заказчика.Если сможем убедить я оплачу Вашу услугу.Заранее благодарен.