УДО и смена гражданства

Уважаемые юристы,

105 ст., может ли муж, гражданин РФ, выйдя по УДО, выехать за пределы РФ и получить другое гражданство (страны где проживаю я) и проживать со мной на территории моей страны? Какие трудности могут нам встретится и какие шаги нужно предпринять для их решения?

Огромное спасибо за ответ!

С уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

За пределы РФ он выехать не сможет, т.к. если он выйдет по УДО то ему будет необходимо отмечаться в инспекции, а если он отмечаться не будет, то будет считаться, что он уклоняется от исполнения наказания.