Кредит на бизнес

Какие последствия, если купить ооо под кредит? В банке брали кредит на бизнес больше половины выплатили.На данный момент бизнеса нет пришлось закрыть за нерентабельностью.Пошла в банк в мае месяце просила реконструкции банк кормил обедами 3 месяца потом пришол отказ.Кредит был залоговый теперь дело в суде.А вчера пришел судебный пристов наложить арест на имущество хотя суд назначен на 20.10.2014.Скажите может ли пристов наложить арест на не залоговое имущество (телевизор,диваны...)если не было решения суда

, Ирина, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ирина! Скорее всего в вашем случае банк, при подаче искового заявления в суд, одновременно подал ходатайство о наложении ареста на имущество (не залоговое) как обеспечительную меру до решения суда по существу. По идее, вам должны были выслать копию искового заявления и этого ходатайства, а также определение суда о наложении ареста как обеспечительная мера. Если у вас суд в Арбитраже, посмотрите в интернете на сайте суда, там это есть всё.