Не платит алименты

бывшему мужу присудили алименты в размере 1/4 от з/п,но он уже 1,5 года официально не работает,и я не вижу никакой момощи.. Что можно сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Владивосток
Елена Булатова
Адвокат, г. Владивосток

Екатерина, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа по ст. 157 УК РФ.

Также, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении расчета задолженности по алиментам. Ее вы можете взыскать в судебном порядке (ст. 102 СК РФ).

Также, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о лишении отца ребенка родительских прав (ст. 69 СК РФ).