Колекторы названивают по кредиту моего сожителя

Здраствуйте!Мой сожитель взял кредит платил всегда в срок,возникли проблемы с работой,6 месяцев искал работу,кредит естественно не платил,сейчас устроился собирается так же платить.Начали названивать колекторы,названивают,ему,мне его маме,после разговора с ними плакать хочется.Хотела спросит при следующем звонке что им ответить,что им говарить.Должен он почему они меня достают,мне страшно на выходных дома находится,боюсь что они могут приехать.

, Анна Воробьева, г. Омск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Анна, большая часть информации, которую Вам говорят коллекторы — это блеф. Как действовать при звонках — я уже отвечал в статье Звонки родственникам. Для полного успокоения можете поставить камеру видеонаблюдения (или муляж), направленную на входную дверь. Сбавит пыл любых коллекторов.