Статья 111 часть 1

Женщина хотела покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом,мужчина когда увидел это начал сопротивляться, не давал ей сделать это,но она успела и сделала себе ножевое ранение в грудь,мужчина вызвал ей скорую и все время находился с ней в больнице, женщина дала показание что это он нанес ей ножевое ранение,доказательств никаких нет,мужчина проходит по статье 111 часть 1,возможно ли исправить эту ситуацию,ведь на самом деле все было не так?!

, Екатерина, г. Липецк
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

В данном случае нужен очень хороший адвокат в реале. Тут не изложены данные ситуационной экспертизы, как и под каким углом удар ножа и т.д. Не известно, есть ли на ноже отпечатки пальцев мужчины и т.д.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Положение у этого мужчины довольно непростое. Следствие будет верить однозначно показаниям потерпевшей и, соответственно, задача адвоката — доказать ложность этих показаний. Ситуация очень непростая и, полностью соглашусь с мнением коллеги, требует участия опытного адвоката.