Хочу подать на алименты

ребенку 6 лет,с отцом вместе не проживали он не чем не помогал . за какой промежуток времени я могу получить алименты,могу ли я получить алименты за 6 лет

, людмила, г. Железногорск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, алименты взыскать максимально возможно за период 3 года предшествующий обращению в суд

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014