Может ли бывший муж претендовать на долю

Здравствуйте, я приобретала квартиру до брака. Свидетельство о собственности получила в браке. Может ли бывший уж претендовать на площадь. Он задним числом составил от руки договор, как буд то он нанимал рабочих для ремонта. Чеков и квитанцию не приложено к иску. Судья приняла этот иск. Какое может быть решение.

, оксана, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

я приобретала квартиру до брака. Свидетельство о собственности получила в браке.

оксана

Важным является когда подписан правоустанавливающий документ (указанный свидетельстве о ГРП): договор купли-продажи, или иной документ.

Он задним числом составил от руки договор, как буд то он нанимал рабочих для ремонта. Чеков и квитанцию не приложено к иску.

оксана

В судебном заседании необходимо ходатайствовать о приглашении в судебное заседание лиц, с которыми якобы заключен договор. И вряд ли они смогут дать убедительные показания, если их долго и предметно опрашивать. Им вопросы и Вы можете задавать.