Страховая обанкротилась, что делать?

Здравствуйте, меня зовут Александра!Была приобретена машина в кредит, два года исправно платила. Машина застрахована по КАСКО по условиям банка. Произошел страховой случай, автомобиль был угнан. Сообщила в полицию, возбудили уголовное дело. А вот когда поехала в страховую "Евросиб Страхование" оказалось, что все филиалы закрыты на телефоны никто не отвечает. По договору со страховой я должна их уведомить о страховом случае. Отправила телеграмму на их главный офис в Москве. Но из полученной информации там тоже офис не работает и страховая находится на проверке у ЦБ и скорое всего её объявят банкротом. Подскажите какими должны быть мои дальнейшие действия.К кому обратиться, чтобы получить выплату по страховому полису. Могу ли я написать заявление в банк о приострановлении выплат по кредиту и если да то как оно должно выглядеть. В страховом полисе написано, что банк является выгодоприобретателем.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Выплату Вы можете получить только от страховщика КАСКО.

Вам нужно отправить заявление о выплате страхового возмещения с пакетом документов в соответствии с правилами страхования, приложив оценку ущерба и реквизиты для выплаты ценным письмом с описью вложения.

А дальше если ее признают банкротом, то подавать заявление о включении в реестр кредиторов. Дело о банкротстве пока даже не рассматривалось.

Между банком и Вами договор, который Вы обязаны выполнять: своевременно вносить платежи, иначе применят штрафные санкции.