Гарантийный срок спортивной одежды

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации?

29 августа 2014 года я купила спортивный костюм, мне на кассе дали чек, в чеке не указаны условия гарантии. Но я уточняла у продавца какой срок гарантии - мне ответили 2 недели.

26 сентября я обнаружила дефект костюма - разрыв ткани возле шва.

Возможно ли мне заменить костюм или произвести возврат денежных средств?

, Ида, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Возможно. Для этого необходимо обратиться к продавцу с требованием принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества,  а также письменной претензией с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы,  ссылаясь на положения статьи 18 Закона о защите прав потребителей,  а также ст. 19 в частности

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

В случае,  если продавец откажет в Ваших законных требованиях в течение 10 ти дней,  Вы вправе обратиться с жалобой в отдел по защите прав потребителей,  либо сразу в суд.