Вернуть как я считаю не качественный товар

Здравствуйте я купил ноутбук 10 дней прошло за это время я ни как не могу обновить операционную систему на более новую все время выдает ошибку одну и ту же и не обновляеться могу ли я его обменять в магазине где покупал

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Яшукова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Пока не прошло 15 дней с момента покупки, Вы можете потребовать в магазине замены ноутбука. Если подтвердится недостаток в ноутбуке, то магазин обязан будет его заменить.

После истечения 15 дней заменить ноутбук Вы сможете только в при определенных условиях:

П. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении
технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков
вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение существенного
недостатка товара;

нарушение
установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.