Как оспорить завещание умершего отца

умер отец.я-дочь,но он с нами не жил.по завещанию он оставил квартиру своему брату.можно ли оспорить

, Светлана, г. Коломна
Анна Зобнина
Юрист

     Вообще нужно иметь в виду, что это его право определять наследника. Но оспорить завещание можно. Завещание является односторонней сделкой. И как любая гражданско-правовая сделка завещание может быть признано судом недействительным. Но здесь Важно определиться по каким основаниям, и есть ли они. Основания для признания завещания недействительным можно разделить на общие (основания недействительности любых сделок) и специальные (основания недействительности исключительно завещаний).