Как выселить жену, если я собственник?

Добрый день!

Сложилась такая непростая ситуация... Женат, имею двое детей, старшему 19, младшему 8 лет. Двухкомнатная квартира, подаренная (дарственная) родителями мне, в завещании указаны сыновья. Было Очень много скандалов с женой на протяжении долгого времени, из-за того что она не указана в завещании. Далее... брак наш изжил себя, жена часто пьет, дома скандалы, мат и ругань. С ее стороны. Я ушел к родителям, чтобы не слушать все это. Хотел переждать, остынет может. Пришел через день- в квартрире поменяна входная дверь. Ключи долгое время мне(собственнику) не хотела давать. Сейчас, с помощью программ установленных на ее телефон, узнал что у нее есть мужчина, с которым они встречаются, пока меня нет дома, и вообще поддерживают связь. Так же в разговоре между ними была затронута тема - "...есть проверенны люди, давай его закопаем" - жена в ответ сказала - "нет, ПОКА не надо". Я в полной растерянности. Брак был зарегистрирован в другом городе, жду пока пришлют свидетельства о браке и о рождении ребенка , для того чтобы подать на развод(она не отдает подлинники). Скажите, каким образом, и возможно ли после развода выписать жену?

Уточнение от клиента

в этой квартире прописан малолетний ребенок.

, Марат, г. Ульяновск
александр рождественский
Юрист

Добрый день! Вам необходимо после развода обратиться в суд с иском об утрате бывшей женой права пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учёта. Основания иска-п.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ.