Нарушен ли адм код работ мвд

я незаплатил штраф по адм нарушению должны меня вызывать в суд или суд приставы выносят решение по постановлению работника мвд

, павел, г. Брянск
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Статья 32.2 КоАП  Исполнение постановления о наложении административного штрафа

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа,  судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток,  постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

Протокол рассматривает судья в день составления.