Регистрации недвижимости

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав!У меня такой вопрос:Подавая документ на регистрации просят подлинник и копию Свидетельство о праве на наследство , говорят что его как копию тож заберут пока не будет готов документ о регистрации. Правильно ли они поступают забирая подлинник , просто сколько было оформлений по квартире и не разу не забирали подлинник , не какого документа

, Вячеслав, г. Москва
Роман Лопатин
Юрист

Правильно после регистрации вам отдадут свидетельство о гос рег права и документ основания возникновения права собственности