Налог от продажи квартиры

Здравствуйте. Купила квартиру в августе 2013г за 600тыс, налоговый вычет должна получить в октябре. Хочу продать его за 950тыс(сделали дорогой ремонт)в ноябре и купить другую квартиру по дороже. Нужно ли в таком случае мне при продаже квартиры платить налог от продажи? Заранее спасибо.

, нина, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Нина!

Очень жаль, что вы обратились за вычетом на эту квартиру, использовав свое единственное право.

Нет, налог не надо будет платить, если вы продадите в этом году, в следующем вы можете подать декларацию, заявив право на вычет в 1 млн. рублей. Эта сумма является льготой по налогу. Ее можно применить один раз в год при продаже квартир, домов, земельных участков. Декларацию вы обязаны подать до конца апреля 2015 года.