Бывший муж предоставляет судебным приставам квитанции о ваплате мне алиментов,но я их не получала

Здравствуйте,бывшему мужу присудили алименты на содержание супруги ,но так как он не работл появился долг.Теперь он устроился на работу и придоставил судебным приставаи квитанции о тот что он мне часть долга выплатил когда устроился на работу,но я этих денег не полуала.как мне правильно поступитьнаписать жалобу в прокуратуру?

, анастасия, г. Радужный
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сначала сходите к приставам, ознакомьтесь с бумагами исполнительного производства. Сделайте себе копии этих квитанций, разберитесь, из какого они банка (или ещё откуда), сходите в банк, и т.д.

Если выясните, что квитанции совсем липовые, то стоит написать заявление в Прокуратуру о мошенничестве бывшего мужа и подделке документов, а также в полицию.

анастасия
Клиент, г. Радужный

Просто я живу в другом городе.Я все квитинции храню сколько и когда я получала.а что он предоставил судебным приставам они толком не объясняют ,дозвониться я им тоже не могу.наверно придется встетаки ехать?У меня есть постановление он на содержание меня должен 35 987,а на работу приставы ему отправили что он мне должен 17000,куда тогда подевались 18987

Скорее всего придётся всё-таки съездить, потому что часто до приставов дозвониться нереально, это так. 35 тысяч — это в месяц? или вся сумма задолженности?