Внесение средств

Какое лучше указать назначение платежа. При пополнении счета ООО. С налогообложением доход минус расход. Чтобы после получения прибыли эту сумму можно было забрать со счета фирмы.

, Дмитрий, г. Воронеж
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! Вопрос немного непонятен: «пополнение счета», за что?

Назначение платежа может быть каким угодно: за оказанные услуг, за выполненные работы (естественно, договора), за возврат суммы займа.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Я вношу собственные средства для приобретения оборудования.

Уважаемый Дмитрий! На Ваше уточнение: абсолютно согласен с уважаемым коллегой.

И еще, возможно на данную сделку потребуется согласие участников ООО — см. Федеральный закон №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственность» — совершение сделок с заинтересованностью.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

Рекомендуемое назначение платежа: «Предоставление займа участником Общества».

При таком назначении Вы вправе в дальнейшем вернуть вложенные средства.

Обязательно подготовьте договор займа между участником (учредителем) ООО и самим Обществом.

С уважением, Владислав Быков

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оформите с обществом договор займа и перевели те деньги как займ. Назначение платежа — по договору займа.

Потом можете с ООО сделать возврат по договору займа