Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сотруднику полиции

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким НПА происходит начисление пособия по уходу за ребенком сотруднику полиции? Почему в МВД в разных структурах(например в/ч и отделе полиции) неодинаков размер пособия? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Екатеринбург
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. пособие  зависит от заработка мамы. Мама уходит в отпуск по УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ, и именно ЕЙ этот отпуск как бы вылачивается 40% от ЗП + коэффициэнт у кого он имеется. Вся проблема в том что у аттестованных сотрудников полиции установлен максимальный размер данной оплаты, на 2014 год 10 с чем то тысяч. И у ВСЕХ сотрудниц полиции в погонах д.б. такая сумма (+ районный коэффиц. у кого имеется), уж точно не меньше, т.к. 40% от ДД будут явно больше этой суммы. Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» №81 от 19.05.1995г.