Расторжение договора с турагенством

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каков порядок расторжения договора с турагенством?

, Олег, г. Нижний Новгород
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! все зависит от оснований по которым вы желаете расторгнуть договор, так что попрошу уточнить Ваш вопрос

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточняю - договор был заключен в конце июля сего года, оплата была внесена полностью, оператор - "Лабиринт", который приостановил свою деятельность в конце августа. Дата вылета - 28 сентября, т.е. через 3 дня. Отсюда вопрос: могу ли я расторгнуть договор с турагенством, что бы вернуть хотя бы сумму комиссии, которая полагается турагенту, (в договоре прописана сумма комиссии 6663 руб.)?

Отвечаю… в Адрес Лабиринта вам просто необходимо направить уведомление-претензию о расторжении договора.

Гражданская ответственность ООО «ЛАБИРИНТ» за неисполнение или
ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского
продукта застрахована в СК, так что потом необходимо именно туда.

А пока грамотно составленное уведомление со всеми ссылками на нормы и законы.

Договор то у вас на руках? высылайте на эл. адрес dmitr5@mail.ru все оформим, если необходимо

Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Согласно ст.450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Вам нужно заключить соглашение о расторжении договора.Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.