Банкротство и правопреемник

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас прошел суд ( мы подавали исковое заявление) на организацию, дело выиграли, но оплата так и не поступила. Сейчас подали на них на банкротство, затем оказалось, что у этой организации есть правопреемник. Скажите могу я требовать от правопреемника погашения задолженности? Нужно ли в суд писать заявление с указанием на правопреемника?

, нина,
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день! Да, вы можете взыскать с правопреемника. Вам необходимо подать заявление о смене должника. Если вы подали новое заявление в суд, то можно это сделать в заседании. Если у вас есть на руках исполнительный лист, то можете обратиться в суд, где рассматривалось дело с заявлением замене должника. Вам выдадут новый лист на нового должника.

При необходимости могу дать более полную консультацию в чате.