Статья 228 часть 2

Добрый день!

Моего сына задержали с синтетическим наркотиком как он говорит 2 грамма и вменяют ему статья 228 часть 2. ранее у него были условные сроки по другим статьям. Что ему грозит.

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Все зависит конечно же от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Согласно ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет
со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без
такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без
такового.

Вам необходимо собрать положительно характеризующий материал и приобщить к материалам дела.

Но решение только за СУДОМ!!!